Добавить в избранное
ZKTeco+Технотрейд

Главная {ZKTeco} Новости



Беспокоитесь о персональных данных при использовании биометрических технологий?

01 декабря 2016 г.

С продукцией ZKTeco, вы можете быть спокойны.

Биометрические технологии помогают создавать более безопасные рабочие места, подтверждая идентичность пользователя, как часть процесса контроля и учета на предприятии.

Но если выгоды использования биометрии хорошо задокументированы, некоторые сотрудники возможно еще имеют ошибочное мнение о нарушении конфиденциальности при работе с биометрическими считывателями.

Распознавание Отпечатков пальцев и/или Лица на рабочем месте.

В отличие от технологий, используемых в автоматизированных системах идентификации отпечатков (AFIS), которые утверждены на законодательном уровне, биометрические устройства ZKTeco не захватывают и не хранят актуальные изображения отпечатков и/или лиц. Вместо этого, ZKTeco терминалы и считыватели собирают только небольшой набор выборочных данных (ключевые точки), конвертирует их в двоичные данные, используя математические алгоритмы и потом сохраняет в цифровом представлении отпечатки и/или лица ( не реальное изображение). Наличие только ключевых точек делает невозможным восстановление оригинального изображения.

ключевые точки отпечатка

ВАЖНО: Нет никаких нарушений конфиденциальности, связанных с биометрической идентификацией и верификацией.

Испытанная технология.

ZKTeco предлагает наиболее безопасные биометрические решения постоянно развивая и улучшая оптические сенсоры и аппаратную платформу, которые интегрированы в устройства.

Существенные отличия между AFIS устройствами и ZKTeco устройствами:

Анализ изображения против анализа ключевых точек –

Считыватели ZKTeco работают только с ключевыми точками, и НЕ работают с отсканированным изображением отпечатка и/или лица. Тогда как AFIS устройства используют целое прокатанное изображение отпечатка, содержащее линии и пересечения отпечатков и изображения лица.

Размер изображения –

Терминалы ZKTeco используют маленькие, 25*25 мм, оптические сенсоры; AFIS устройства требуют полного измерения отпечатка, для чего обычно требуется прокатанное изображение отпечатка. Аналогично с изображением лица.

ключевые точки биометрия

Биометрия ZKTeco: Точность и целостность

ZKTeco биометрические считыватели имеют высокую точность с высокой защитой от обмана, благодаря интегрированным компонентам безопасности в сенсор и аппаратную платформу. Данные технологии объединены в одно целое для формирования единого мощного решения безопасности с использованием отпечатков, лица.

Для максимальной точности, ZKTeco устройства обладают характеристикой динамической оптимизации, захват изображений отпечатков и лица происходит с высоким разрешением и качеством и низким процентом отказа в доступе. Дополнительно, некоторые биометрические сканеры используют подповерхностную мультиспектральную технологию получения изображения, с помощью которой виден нижний живой слой кожи (эпидерма) . Это означает, что состояние верхнего слоя кожи (мозоли, сухость, грязь, влажность, эффекты старения) не ограничивают способность датчика для захвата ключевых точек отпечатка. Некоторые модели сканеров имеют технологию детектирования поддельных отпечатков (отпечатки сделанные из резины, латекса и др. материалов).

Изображение отпечатка и/или лица не сохраняется!

Изображение отпечатка и/или лица конвертируются в математическое представление перед сохранением.

Несовместимо с AFIS технологиями

По причине разных разрешений, размера отпечатка/лица, и процессов обработки изображений в 2 технологиях. Отпечатки и лица собранные с помощью приборов ZKTeco фактически непригодны для AFIS.


Украина, Киев,
пер. Машиностроительный, 28, оф.201


Биометрические системы
Система учета рабочего времени
Системы контроля доступа
Биометрические электронные замки
Считыватели отпечатков пальцев
RFID системы
Бесконтактные считыватели
Бесконтактные карты
Электронные замки для гостиниц
Контроллеры доступа
Контроль доступа по отпечатку пальца
Контроль доступа по бесконтактной карте
Контроль доступа по геометрии лица
Учет рабочего времени по отпечатку пальца
Учет рабочего времени по бесконтактной карте
IP видеокамеры
Защита информации
Системы безопасности
Домофоны

Технотрейд- биометрические и RFID системы безопасности ZKTeco